Прямой эфир

В Киеве хотят построить многоуровневые транспортные развязки: где появятся

  • Telegram
Размещено: 04.11.2020
Многоуровневая дорога. Фото: wikipedia.org

Многоуровневые развязки для транспорта планируют построить на некоторых участках Киева. Об этом сообщила пресс-служба организации "Генеральный план Киева" на странице в Facebook.

Таким образом, трассу намерены построить на участке, где продолжается Железнодорожное шоссе, в пределах Малой кольцевой дороги. Ранее разработчики плана хотели внедрить многоуровневую развязку в центре Киева, однако позже отказались от задумки. 

"Разработчики проекта Генплана решили отказаться от строительства транспортных развязок на разных уровнях в центральной части города", - говорится в сообщении.

Однако, строительство развязок на других участках все еще запланировано и дорогу в несколько уровней намерены проложить на:

  • Площадях Харьковской, Дарницкой и Валерия Марченко.

  • Проспектах Романа Шухевича и Академика Палладина. 

  • Улицах Привокзальной, Бальзака, Братиславской, а также пересечении Бориспольской с Харьковской трассой.

  • Около станции метро "Черниговская" и Большой окружной дороги.

Кроме того, разработчики уделили особое внимание внеуличному общественному транспорту с ожиданием, что именно он сыграет ведущую роль в пассажирских перевозках.

. Фото: facebook.com/genplankyiv

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники компании "Укравтодор" заявили, что намерены увеличить количество бетонных дорожных покрытий в Украине до 2025 года.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.