Прямой эфир

В Ивано-Франковске жители вышли на протест против повышения тарифов на газ

  • Telegram
Размещено: 11.01.2021
Тарифы на газ. Фото: vybor.ua

Жители Ивано-Франковска наряду с гражданами Херсона, Львова и Винницы, вышли на протест против заоблачных тарифов на газ под стены здания облгосадминистрации. Об этом сообщил корреспондент NEWSONE Андрей Калитюк. 

По его словам, участники акции собрались не только у ОГА, но также пришли к зданию газопоставщика. Корреспондент добавил, что на протест вышли по несколько десятков человек на каждой локации и преимущественно это были пенсионеры, поскольку именно им приходится тяжелее всего. 

"Мы никогда не платили за поставку газа. Теперь же нам представляют какие-то формулы, поднимают тарифы. Сначала пускай себе мозги включат, чем тарифы поднимают. С бедных пенсионеров сдирают уже последнюю шкуру. У моей соседки 1 720 гривен пенсия. Подскажите, как она должна выжить, питаться и покупать себе лекарства?" - сказал члег общественного совета при Ивано-Франковской ОГА Василий Тимошевский. 

Протестующие выразили надежду на то, что власть к ним прислушается и все же снизит тарифы, иначе пенсионерам придется отдавать последние деньги лишь для того, чтобы оплатить коммуналку. Участники акции условились, что в следующий понедельник, 18 января, снова придут на те же места. 

Как сообщал NEWSONE ранее, в Херсоне, возле АО "Хесонгаз", проходит митинг против повышения тарифов на газ и его поставки.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.