Прямой эфир

В Италии на свет появился щенок с шерстью цвета лайма: редкостное фото

  • Telegram
Размещено: 23.10.2020
Щенок. Фото: bbc.com

Щенок с редкостным цветом шерсти родился в выводке на итальянской ферме, расположенной на острове Сардиния. У животного зеленый окрас в отличие от сородичей. Об этом сообщает BBC.

Необычного щенка назвали Фисташкой. Четверо его братьев и сестер, а также родители, имеют белую шерсть. Владелец фермы отметил, что весь выводок раздаст в чужие руки, а пса с шерстью цвета лайма оставит себе и обучит его пасти овец.

С его слов, зеленый - это символ надежды и удачи. Фермер подчеркнул, что Фисташка появилась у него в разгар пандемии коронавируса, чтобы люди могли порадоваться и улыбнуться.

Отметим, собаки крайне редко рождаются с зеленой шерстью. Предположительно, причиной этого является контакт щенка с пигментом под названием биливердин еще в утробе матери. Этот зеленый пигмент может появляться на теле из-за синяков. В то же время лаймовая шерстка не останется у пса навсегда - постепенно она будет становиться все светлее.

Последний раз щенок с зеленым окрасом появился в американском штате Северная Каролина в начале 2020 года. Хозяева назвали малыша Халком в честь супергероя с зеленой кожей.

Щенки. Фото: bbc.com

Как сообщал NEWSONE ранее, необычный щенок с мутацией в виде шести лап был продан по объявлению в Британии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.