Прямой эфир

В Беларуси вторую ночь проходили протесты: фото и видео событий

  • Telegram
Размещено: 11.08.2020
Протесты в Беларуси. Фото: web.telegram.nexta_live

Жители Беларуси вновь вышли на массовые протесты в связи с несогласием с результатами президентских выборов.

Об этом пишут местные СМИ в своих Telegram-каналах.

Так, в ночь на вторник, 11 августа, в столице Беларуси и ряде других городов митингующие собирались небольшими компаниями на разных улицах, а после подходили к центральным площадям и станциям метро. 

Кроме этого многие приехали на митинг на собственных автомобилях. Водители перекрыли практически все въезды в город и на центральные улицы. Таким образом они пытались предотвратить проезд правоохранителям, ОМОН и военным.

Изначально митинг был запланирован как мирная акция, однако некоторое время спустя людей попытались разогнать. Правоохранители применяли светошумовые гранаты, резиновые пули и водометы. При этом СМИ сообщают о минимум двух погибших, а вот в МВД Беларуси подтвердили только одну гибель. Там заявили, что протестующий пытался бросить в правоохранителей самодельную гранату, но погиб сам.

Кроме этого на видео попал момент, как один из сотрудников полиции снял защитный шлем и заявил, что не будет бить протестующих. В ответ на этого белорусы кричали "молодец" и аплодировали ему.

Ближе к утру вторника часть протестующих разошлись, при этом в социальных сетях людей начали призывать к бойкоту и не выходить днем на работу.

Как сообщал NEWSONE ранее, в сети опубликовали видео возможной гибели протестующего в Беларуси.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.