Прямой эфир

В Тернополе женщина нашла портмоне с огромной суммой денег и вернула его хозяину

  • Telegram
Размещено: 21.11.2018
Фото: torange.biz

В Тернополе местная жительница нашла портмоне, в котором было около 20 тысяч гривен, и вернула его владельцу. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Тернопольской области.

Женщина нашла кошелек с крупной суммой денег на автовокзале. В портмоне она увидела платежку с фамилией мужчины, и сначала пыталась сама найти владельца, обходя ближайшие заведения и узнавая там информацию, знают ли они такого мужчину. Когда ее поиски не принесли результатов, она обратилась в полицию. Правоохранительным органам удалось быстро отыскать владельца, так как в кошельке было его водительское удостоверение. По словам мужчины, он хранил портмоне в верхнем кармане куртки, и не заметил, как оно выпало.

Полицейские поблагодарили женщину за то, что не соблазнилась найденным кошельком, а сообщила о находке правоохранителям.

"Там была изрядная сумма денег, это не 200-300 гривен, а больше 20 000 гривен. Не каждый человек мог бы побороть такое искушение, и она могла оставить кошелек себе, но нам приятно, что мы работаем в таком городе, где есть такие сознательные граждане", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Канаде бездомный нашел на свалке раритетный рисунок Disney и обогатился.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.