Прямой эфир

В США студент требует от Apple выплатить ему $1 млрд за перенесенный стресс

  • Telegram
Размещено: 23.04.2019
Компания Apple. Фото: zavarnik.biz

Американский студент Усман Ба подал иск в суд на компанию Apple из-за того, что ее программное обеспечение по распознаванию лиц ложно приняло его за вора. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, полиция задержала 18-летнего парня в его доме в Нью-Йорке. Его обвинили в кражах, происходивших в магазинах Apple. Однако в тот день, когда преступник обокрал магазин в Бостоне, студент был на своем выпускном вечере в районе Манхэттена. Как оказалось, вор действительно похож на Ба. 

По словам парня, он потерял ученическое удостоверение без фотографии. Злоумышленник мог использовать этот документ для удостоверения личности в магазинах компании.

"В результате в системе распознавания лиц могли по ошибке связать его имя и фотографию преступника. Apple использует систему в своих магазинах для защиты от краж", - говорится в сообщении.

Ба заявил, что он перенес сильный стресс из-за необоснованных обвинений. Поэтому компания Apple должна выплатить ему 1 миллиард долларов моральной компенсации.

Как сообщал NEWSONE ранее, компания Apple презентовала новый собственный стриминговый сервис Apple TV+, где можно будет смотреть оригинальные фильмы и сериалы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.