Прямой эфир

В США от рака умерла известная дизайнер Глория Вандербилт

  • Telegram
Размещено: 18.06.2019
Глория Вандербилт. Фото: rbc.ru

Известная дизайнер Глория Вандербилт умерла в возрасте 95 лет в США. Об этом пишет Vogue.

Сообщается, что женщина умерла в своем доме в окружении родных и близких. Известно, что дизайнер страдала от рака желудка.

Вандербилт родилась в Нью-Йорке в 1924 году, однако много времени проводила в Париже. После смерти своего отца, получила контроль над трастовым фондом на $4,3 миллиона. На тот момент ей было 21 год. Она четырежды была замужем, и у нее четверо сыновей, известно, что один из них покончил с собой.

Умершая была не только дизайнером, но и талантливой художницей, актрисой, выступала на Бродвее и снималась в телесериалах. Также она написала несколько книг, в которых рассказала о своих романах с певцом Фрэнком Синатрой и актером Марлоном Брандо.

В 70-х годах ее называли "иконой стиля", после того как под ее именем вышла линейка узких синих дизайнерских джинсов. На заднем кармане была надпись "Глория Вандербилт". Из-за огромной популярности данной модели штанов современные американские СМИ называют ее "королевой джинсов".

Как сообщал NEWSONE ранее,  ушел из жизни постоянный сессионный барабанщик группы "Машина времени" Сергей Остроумов. Музыкант не дожил три недели до своего 54 дня рождения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.