Прямой эфир

В США годовалый ребенок-мигрант предстал перед судом

  • Telegram
Размещено: 10.07.2018
Фото: ГолосUA

В США провели заседание суда по миграционным делам над годовалым ребенком без присутствия на заседании родителей. Об этом сообщает ВВС.

В течение всего заседания ребенок пил молоко из бутылки, играл с маленьким мячом, а под конец слушаний начал громко плакать.

Как передает издание, суд рассматривал право ребенка находиться на территории США. В результате было принято решение о том, что ребенок должен покинуть страну. Годовалого малыша отправят в Гондурас, куда уже депортировали отца ребенка.

Судья, рассматривавший дело сказал, что смущается, когда ему приходится спрашивать у адвоката, понимает ли его подзащитный суть дела.

"Мне стыдно задавать такой вопрос, потому что я не знаю, кому вы будете это объяснять. Только если не предположить, что годовалый ребенок может усвоить закон о миграции", - сказал судья Джон Ричардсон адвокатам.

Кроме этого мальчика в тот день в суде штата Аризона без родителей состоялись слушания по еще нескольким детям. 

Как ранее сообщал NEWSONE, многие участники акций протестов против иммиграционной политики президента США Дональда Трампа, которые проходят 30 июня, держали в руках таблички "Мне действительно не все равно". Некоторые были одеты в футболки с аналогичной надписью. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.