Прямой эфир

В США более тысячи человек катались в метро без штанов. Видео

  • Telegram
Размещено: 14.01.2019
Участники флешмоба. Фото: facebook.com

Флешмоб "Поездка в метро без штанов" прошел в Нью-Йорке в воскресенье, 13 января. Об этом говорится на официальной странице мероприятия в Facebook.

Так, во флешмобе приняли участие свыше тысячи человек.

"Если кто-то в подземке спросит, почему вы без штанов, - скажите, что они вам "мешали" (или что-то в таком духе)", - порекомендовали участникам организаторы.

Отметим, художественное объединение Improv Everywhere проводит этот флешмоб в метро Нью-Йорка уже 18 лет подряд. Кроме ряда городов в США, в частности Нью-Йорка, Чикаго и Сан-Франциско, мероприятие устраивают также в Лондоне, Копенгагене, Буэнос-Айресе и многих других городах мира.

Организаторы также объяснили, в чем заключается идея акции.

"Случайные пассажиры посреди зимы заходят в вагоны метро на разных остановках без штанов. При этом участники делают вид, что не знают друг друга, и все одеты в зимние куртки, шарфы, перчатки и шапки. Единственная необычная деталь - отсутствие штанов", - написали на странице мероприятия.

Впервые такой флешмоб был проведен как художественная акция в 2002 году в Нью-Йорке с целью повеселить пассажиров метро. Тогда в ней поучаствовали лишь семь человек.

В последние же годы проехаться без штанов в метро решаются до 2 тысяч участников. Многим людям акция позволяет также бросить вызов собственной застенчивости.

Как сообщал NEWSONE ранее, компания Netflix призвала поклонников популярного фильма ужасов "Птичий короб" не следовать примеру главной героини, которую сыграла Сандра Буллок, и не запускать опасный челлендж.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.