Прямой эфир

В Швеции госпитализировали мужчину с подозрением на Эболу

  • Telegram
Размещено: 04.01.2019
Фото: AP

Больной с подозрением на лихорадку Эбола был госпитализирован в Швеции. Как передает CNN, больного обнаружили в больнице города Энчепинг в 80 км от столицы.

После этого его доставили в госпиталь Университета Уппсалы. Неизвестно, посещал ли больной очаги инфекции до того, как проявились симптомы.

"Пациент находился в Бурунди около трех недель и вернулся в Швецию три недели назад, сообщил главный медицинский директор Упсальского региона Микаэль Келер", - сказано в сообщении.

Келер также сказал, что больной посетил "в основном городские районы в Бурунди, где, насколько мы знаем, не было активной лихорадки Эбола". Но пациент показал потенциальные симптомы Эболы, включая рвоту кровью, по прибытии в больницу, - пояснил он.

Точные результаты анализов должны будут известны чуть позже. Власти заявили, что отделение неотложной помощи в Энчепинге в данное время закрыто, а за персоналом, который контактировал с пациентом, наблюдают.

Как сообщал NEWSONE ранее, вспышка смертельного вируса Эбола продолжается в Демократической Республике Конго. От страшной болезни скончались уже 198 человек. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.