Прямой эфир

В Одессе силовики прикрыли подпольный цех продажи оружия из США

  • Telegram
Размещено: 26.04.2018
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Сотрудники Службы безопасности разоблачили организованную в Одессе группировку, которая занималась контрабандой и продажей в Украине огнестрельного оружия, завезенного в разобранном виде из Европы и Америки. Об этом информирует пресс-центр ведомства на странице в соцсети.

По данным правоохранителей, двое жителей города организовали незаконную переправку из стран Западной Европы и США комплектующих к стрелковому оружию.

"Товар" дельцы получали через сервисы международной почтовой связи. В дальнейшем в квартире одного из участников группировки злоумышленники собирали образцы вооружения для продажи. Клиентов подыскивали через специализированные форумы в Интернете", - рассказывают в СБУ.

Также сообщается, что во время обысков дома у фигурантов дела правоохранители изъяли большое количество нарезного огнестрельного оружия и комплектующих иностранного производства, а также патроны различного калибра.

Открытого уголовное производство по ст. 201 УК (контрабанда).

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры.

Как сообщал NEWSONE ранее, боевики 76 раз открывали огонь из запрещенного оружия по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе в течение минувших суток, 25 апреля. В результате боевых действий ранения и боевые травмы получили 11 украинских защитников.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.