В Нафтогазе подняли на 14% цену на газ для населения

Размещено: 11.11.2019
В Нафтогазе подняли на 14% цену на газ для населения Газ и деньги. Фото: 24tv.ua

Компания "Нафтогаз Украины" повысила цену на газ для населения в ноябре на условиях положения о наложении специальных обязательств.

Об этом сообщили в пресс-службе Нафтогаза.

Так, по их данным, цена поднята на 14,6% (622,24 грн/тыс. куб. м), таким образом стоимость газа составляет 4 899 грн/тыс. куб. м. Однако, в эту сумму не включены НДС и стоимость транспортировки.

"В ноябре цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях (ПСО), составит 4 899 грн/тыс. куб. м (без учета НДС, наценки газсбытов и транспортных расходов)", - говорится в сообщении.

А вот неиспользованный газ, который был приобретен по программе "Газовый запас", потребители смогут вернуть поставщику после окончания зимнего периода. При этом средства за неиспользованный газ потребителям вернут в полном объеме. 

В компании отметили, что цена на газ для населения в ноябре 2019 года является самой низкой с 2016 года того же месяца.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Комитета Верховной Рады по энергетике и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что жители Украины смогут увидеть в своих счетах за коммунальные услуги за октябрь частичное снижение стоимости природного газа.