Прямой эфир

В Кропивницком студент изобрел робота, который способен очищать водоемы от мусора

  • Telegram
Размещено: 26.03.2018
В Кропивницком студент изобрел робота, который способен очищать водоемы от мусора

Студент из Кропивницкого создал робота, которое способен собирать мусор из водоемов. Устрйоство работает на солнечных батареях. Об этом сообщает Ecotown.

"У команды, которая работала над этим изобретением, появилась идея и цель очистить водоемы нашего города от мусора. Этот робот был собран из подручных материалов. Мы его запустили, протестировали - он работает", - рассказал изобретатель устройства Руслан Коптев.

Робот работает на солнечных батареях, а потому не требует ежедневной подзарядки. Им можно автоматически управлять через сеть WI-FI. В теории, каждый житель города сможет подключиться к роботу, поруководить им и очистить водоем от мусора.

Во время экспериментального запуска устройство собрал из реки Ингул около 20 кг мусора. Теперь разработчику предстоит полностью рассчитать необходимые расходы для проекта и продумать все аспекты его запуска.

 

Как сообщал NEWSONE, сотрудники космического агентства NASA протестировали робота которому дали название InSight (Интуиция). Робота планируют отправить на Марс.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.