В Киеве психически больные заключенные будут находиться в спецотделении

Размещено: 12.06.2019
В Киеве психически больные заключенные будут находиться в спецотделении Медицинское объединение "Психиатрия". Фото: 112.ua

Специализированное отделение для содержания заключенных, страдающих психическими расстройствами, создали на базе территориального медицинского объединения "Психиатрия" в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в своем Facebook.

По данным прокуратуры, условия содержания психически больных заключенных не отличаются от условий в СИЗО. В помещениях разместили камеры, поэтому заключенные находятся под усиленным наблюдением.

"Заключенные с расстройствами психики будут находиться под наблюдением специалистов медицинского объединения "Психиатрия", отдельно от других заключенных, и смогут получать высокоспециализированную психиатрическую помощь", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что прокуратура неоднократно обращала внимание госорганов на ненадлежащее медицинское обеспечение заключенных, которые содержатся в Киевском следственном изоляторе и страдают психическими расстройствами. Только в 2017 году в Киевском СИЗО умерли четверо заключенных с психическими расстройствами, а в 2018 году - двое.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Днепропетровской области в Пятихатской колонии строгого режима произошел бунт заключенных.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.