Прямой эфир

В Харькове неизвестные избили лидера националистической организации и его знакомую

  • Telegram
Размещено: 13.07.2018
Фото: Facebook / Мілла Заверуха

Неизвестные напали на лидера националистической организации "Свитанок" Вадима Позднякова и его спутницу ночью, 12 июля, на Салтовке в Харькове. Об этом сообщила на своей странице в Facebook Мила Заверуха.

По словам пострадавшего, около 00:30 возле собственного дома на них набросились шестеро злоумышленников.

По данным местного издания Newsroom, после инцидента активиста доставили в больницу скорой и неотложной помощи. 

"Скорее всего, у меня сломаны челюсть и нос, а также сотрясение мозга, девушку ударили несколько раз по лицу и отобрали рюкзак. К правоохранителям мы не обращались, так как лиц не запомнили и не видим в этом смысле", - рассказал Поздняков.

Вадим Поздняков известен борьбой с коммунистической символикой в Харькове и области. Так, в частности, именно он первым публиковал фотографии поваленных монументов Ленину и Марксу, а также уничтоженного знака в честь "воссоединения Украины и России". Кроме того, на счету активиста петиция о переименовании Московского района в Салтовский и предложение бойкотировать харьковские заведения, где транслируют чемпионат мира по футболу-2018.

Как ранее сообщал NEWSONE, представители националистического движения "С14" заявили, что заставили коменданта студенческого общежития Университета имени Карпенко-Карого убрать объявления на русском языке. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.