В Ивано-Франковской области школьников хотят заставить молиться и петь гимн перед уроками

Размещено: 22.09.2018
В Ивано-Франковской области школьников хотят заставить молиться и петь гимн перед уроками Школьники поют гимн Украины. Фото: youtube.com

Начало школьных уроков в учебных заведениях Ивано-Франковской области намерены ознаменовать исполнением гимна Украины совместно с минутой молчания за погибших воинов, а также молитвой. Об этом сообщат Блиц-Инфо.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании областного совета, где местные депутаты рассматривали вопрос "О национально-патриотическом воспитании детей и молодежи".

Также в ходе заседания обсуждалось, как лучше назвать данное решение. К примеру, депутат от "Свободы" Оксана Тебешевская предложила изменить название проекта решения на "О выполнении государственного гимна Украины перед началом занятий в учебных заведениях области".

Другой же депутат Василия Попович пошел дальше – он предложил дополнить проект пунктом об обязательном уроке "Христианской этики в школах".

В свою очередь глава Ивано-Франковской ОГА Александр Сыч отметил, что замечание скорее касается образования, поэтому лучше вынести такое предложение отдельным проектом решения на сессию.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинцам в консульстве Венгрии в Берегове выдают венгерские паспорта, призывая не сообщать о получении документов украинской власти.