В ГСЧС предупредили украинцев о сильном ветре и предстоящих заморозках

Размещено: 16.04.2020
В ГСЧС предупредили украинцев о сильном ветре и предстоящих заморозках Ветер. Фото: nashkiev.ua

Жителей Украины предупредили о резком ухудшении погоды практически по всей территории страны. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, в четверг, 16 апреля, практически во всех регионах Украины ожидается сильный ветер, с порывами до до 22 м/с. Кроме этого в ночь на 17 апреля в северных и восточных областях возможны небольшие заморозки на поверхности грунта. Ожидается от 0 до -3 градусов.

"В Украине, 16 апреля порывы ветра 17 - 22 м/с (1 уровень опасности)", - рассказали спасатели.

В ГСЧС также посоветовали плотно закрыть окна на балконах и лоджиях, при этом нужно убрать те предметы, которые может унести ветер. А вот на улице советуют не находиться вблизи рекламных щитов и билбордов. Опасность могут представлять линии электропередачи и деревья, в особенности сухие ветки.

Спасатели посоветовали не парковать авто под деревьями, особенно если это тополь. В случае падения веток или деревьев и травмирования прохожих немедленно информировать экстренные службы по телефонам 101 или 103.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Национального управления океанических и атмосферных исследований Соединенных Штатов Америки заявили, что март 2020 года стал самым теплым месяцем по сравнению с предыдущими годами.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.