Прямой эфир

В декларациях Турчинова за 2015-2017 годы нашли нарушения

  • Telegram
Размещено: 30.08.2018
фото: day.kyiv.ua

Национальное агентство по предотвращению коррупции выявило нарушения в электронных декларациях секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова за 2015-2017 годы.

Об этом говорится в решении о результатах полной проверки деклараций Турчинова, передают Украинские Новости.

Во всех трех декларациях Турчинов не указал стоимость автомобиля жены Toyota Highlander 2013 года выпуска на момент приобретения, поскольку согласно его объяснениям, документ на машину не сохранился.

Согласно информации, полученной от продавца автомобиля, его стоимость составила 433 тыс. гривен.

Также Турчинов не указал в декларациях сведения о товарных знаках "За Батькивщину" и "Объединенная оппозиция за Батькивщину", которые ему принадлежат.

Секретарь СНБО пояснил, что в 2014 году в связи с выходом из политической партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" отказался от прав на эти знаки в пользу партии.

По итогам проверок установлено, что оснований для привлечения Турчинова к уголовной и административной ответственности нет.

Теперь он должен будет подать исправленные декларации за 3 года.

Как сообщал NEWSONE, президент Украины Петр Порошенко является основателем 102 компаний, а также владеет тремя офшорами - двумя на Кипре и одним на Виргинах. В рейтинге декларантов-владельцев наибольшего количества фирм он оказался на третьей строчке.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.