Прямой эфир

Укрпочта закупила оружие для охраны пенсий в передвижных отделениях

  • Telegram
Размещено: 27.07.2020
Укрпочта. Фото: delo.ua

Предприятие "Укрпочта" приобрело для проекта передвижных отделений 400 пистолетов. Об этом сообщили в пресс-службе компании, пишет УНН.

На предприятии отметили, что закупка оружия была необходима для защиты денег и пенсий.

"В 2017 году состоялась закупка для его обновления. А сейчас Укрпочта провела закупку (400 пистолетов, - ред.) для проекта передвижных отделений в шести областях, где будет 500 маршрутов. Тендер на закупку пистолетов проведен через систему электронных закупок Prozorro и Укрпочта сейчас ожидает его поставку. Пистолетами будут пользоваться водители-сопровождающие, которые будут работать на 500 маршрутах и на которых будет возложена обязанность по защите материальных и денежных ценностей", - сказано в сообщении.

Там также отметили, что закупка пистолетов не связана с желанием получить право работы как банковское учреждение.

"Выдать пистолеты сотрудникам можно будет только после выполнения определенных действий. В частности, чтобы работники получили разрешение на оружие, нужно пройти медицинское и психиатрическое обследование, получить допуск у участкового, пройти обучение по пользованию оружием и сдать экзамен", - подчеркнули в Укрпочте.

Как сообщал NEWSONE ранее, полиции задержала троих подозреваемых в подрыве автомобиля Укрпочты и хищении 2,7 миллиона гривен в Полтавской области в пятницу, 10 июля.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.