Прямой эфир

Украинским заведениям разрешили работать до утра в новогоднюю ночь

  • Telegram
Размещено: 24.12.2020
Ресторан. Фото: cf.ua

Правительство позволило ресторанам и кафе принимать гостей до утра в Новый год, с 31 декабря на 1 января. До этого в рамках карантина им можно было работать лишь до 01:00.

Соответствующее постановление Кабинет министров принял накануне, 23 декабря. Сегодня оно появилось на Правительственном портале. 

Документ вносит изменения в пункт 2 постановления Кабмина №1236 "Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мер с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2". В подпункте 12 цифру и слова "до 1 часа" изменили на "до 7 часов".

Таким образом, в новогоднюю ночь заведения по всей Украине смогут работать до 07:00. Уже с 1 января возвращаются предыдущие нормы, и рестораны должны закрываться в 23:00.

По мнению главы Госпродпотребслужбы Киева Олега Рубана, удлиненный график работы баров на Новый год не спровоцирует рост заболеваемости COVID-19, передает УНИАН.

"Новый год – это праздник, необходимо чтобы люди отдохнули, и то, что это будет не тот процент, который даст срез заболеваемости, – это однозначно", – считает он.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что заведения общественного питания смогут работать в новогоднюю ночь дольше.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.