Прямой эфир

Украинским пограничникам выдали новые винтовки, которыми пользуется НАТО (видео)

  • Telegram
Размещено: 01.08.2020
Пограничники. Фото: dpsu.gov.ua

Украинские пограничники получили в свое вооружение новые штурмовые винтовки UAR-15 под патрон 5,56×45 миллиметров. Они заменят автоматы Каллашникова.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы на странице в Facebook.

В ведомстве рассказали, что данный калибр широко распространен в странах Северо-Атлантического Альянса. Новая винтовка имеет модульную компоновку, а верхняя часть ствольной коробки и цевье имеют направляющие типа Пикатини для установки прицельных приспособлений и других тактических аксессуаров.

Примечательно, что винтовку изготавливают в Украине, для этого используют отечественные и американские комплектующие. В частности, ствол и ударно-спусковой механизм, от которых напрямую зависит кучность стрельбы, изготовлены в США в компании Daniel Defense.

"В этой модели применена газовая система "CARBINE" с регулируемым газовым блоком, что обеспечивает более плавную работу автоматики. Модульная конструкция позволяет легко производить замену всевозможных компонентов: приклада, цевья, пистолетной рукоятки и других навесных принадлежностей, тем самым настраивая винтовку для удобства в эксплуатации", - рассказали пограничники.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинским пограничникам предлагали взятки иностранные граждане при попытке попасть в страну в период карантина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.