Украина и НАТО договорились об увеличении обмена разведданными

Размещено: 22.06.2019
Украина и НАТО договорились об увеличении обмена разведданными Флаг Украины и НАТО. Фото: politeka.net

Руководитель украинской военной разведки совместно с своим коллегой из НАТО договорился о б увеличении объемов обмена разведывательной информацией. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Начальник Главного управления Минобороны Василия Бурбы во время встречи с коллегами из стран НАТО обнародовал доказательства военной активизации РФ на оккупированных территориях Украины и вблизи границ европейских стран.

"С целью своевременного выявления признаков подготовки России к расширению вооруженной агрессии против нашего государства и возможных военных действий РФ в регионах Черного и Балтийского морей руководители военных разведок НАТО и Украины договорились о значительном увеличении объемов обмена разведывательной информацией. Сейчас уже осуществляется подготовка совместных разведывательных оценок действий страны-агрессора представителями ГУР Минобороны Украины и НАТО. Подписан Меморандум о взаимопонимании в сфере разведывательной деятельности", - сказано в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, в пресс-службе Министерства обороны заявили, что президент Украины Владимир Зеленский никогда не уклонялся от службы в армии.