Прямой эфир

У подножия Говерлы нашли заблудившегося туриста из Словакии (фото)

  • Telegram
Размещено: 09.01.2019
Фото иностранных туристов на Говерле: ГСЧС Закарпатской области

Гражданин Словакии потерял ориентиры и заблудился во время прохождения туристического маршрута по Говерле. Спасатели обнаружили мужчину в районе урочища Белый. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Закарпатской области.

Отмечается, что мужчина сам позвонил спасателям по телефону, когда понял, что потерялся.

"Понял, что из-за темного времени и плохой видимости самостоятельно не сможет вернуться на базу отдыха. Также он указал и на ориентировочное место его нахождения. Для проведения поисково-спасательных работ на спецавтомобиле отправились двое специалистов горного поисково-спасательного отделения г. Рахов", - указывается в сообщении.

Также отмечается, что спасатели продолжают поиски киевлянина 1984 года рождения, который пропал в горах в канун Рождества, 6 января. Во вторник, 8 января, поиском занимались четыре поисково-спасательные группы, которые обследовали урочище Кривые Пути, часть подножия горы Великий Верх, части горы Ряпецкая и ущелье от подножия горы Великий Верх до станции Оса. Всего работали 18 спасателей, четыре единицы техники и 11 сотрудников лесного хозяйства. Потерявшийся турист все еще не обнаружен.

Как сообщал NEWSONE ранее, сильные снегопады и штормы в странах Европы унесли жизни 13 человек за последнюю неделю. Кроме погибших еще сотни людей оказались в снежных ловушках в альпийских регионах Европы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.