Прямой эфир

Twitter заблокировал сына Трампа за сообщения о "ненужности" медицинских масок

  • Telegram
Размещено: 28.07.2020
Дональд Трамп-младший. Фото: 24tv.ua

Сотрудники компании Twitter заблокировали аккаунт сына американского президента Дональда Трампа-младшего в одноименной социальной сети за публикацию, в которой он распространил неправдивую информацию о коронавирусе.

Об этом сообщил CNN.

Он разместил видео, на котором врачи рассказывают о том, что препарат для лечения малярии гидроксихлорохин очень эффективен в лечении COVID-19. Помимо этого, медики сообщили, что медицинские маски носить не обязательно.

В результате сотрудники компании запретили сыну гаранта США публиковать сообщения в течение 12 часов. Отмечалось, что эффективность препарата, о котором в видео говорили врачи, была опровергнута работниками Всемирной организации здравоохранения. 

Кроме того, сам президент США тоже разместил на своей странице ссылки на публикации видеоролика, но ограничения на его аккаунт не наложили, потому что материалы не были размещены лично им.  

Как сообщал NEWSONE ранее, социальная сеть Twitter начала на время замораживать или удалять учетные записи, принадлежащие реальным людям, но поведение которых в микроблоге похоже на ботов. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.