Twitter массово блокирует аккаунты за упоминания Маска в записях

Размещено: 31.07.2018
Twitter массово блокирует аккаунты за упоминания Маска в записях Илон Маск. Фото: unian.net

Социальная сеть Twitter начала автоматически блокировать аккаунты, которые упоминают в своих записях основателя SpaceX и Tesla Илона Маска. Внимание на это обратили сами пользователи сети. Об этом сообщает РБК.

Известно, что два корреспондента издания решили провести эксперимент и убедились в том, что администраторы Twitter действительно блокируют аккаунты после сообщений с упоминанием Маска.

После публикации записей в обоих случаях на экране появлялось сообщение: "Мы обнаружили, что от имени вашего профиля выполнялись необычные действия, нарушающие Правила Twitter".

После этого соцсеть предлагает пройти проверку Google reCAPTCHA и подтвердить свой номер телефона для возврата доступа к своей учетной записи.

Отметим, ранее Twitter начал блокировать все неподтвержденные аккаунты с именем Илона Макса. Представитель сервиса микроблогов пояснил, что мероприятие является частью борьбы со спамом и вредной активностью.

Как сообщал NEWSONE ранее, Королевское общество общественного здоровья (RSPH) инспирировало "Сентябрь без соцсетей". Пользователи Facebook, Instagram, Twitter и Snapchat были призваны на месяц сократить или прекратить взаимодействие с соцсетями.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.