Прямой эфир

Трагедия в харьковском доме престарелых: суд взял под стражу еще трех подозреваемых

  • Telegram
Размещено: 23.01.2021
Пожар в Харькове. Фото: facebook.com/VenediktovaIryna

Суд избрал меру пресечения и арестовал на 60 суток еще трех подозреваемых в деле о пожаре в доме престарелых. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Заседание Киевского суда в Харькове состоялось в субботу, 23 января. Судья отравила под стражу 67-летнего владельца сгоревшего дома Славика Акопяна, 42-летнюю Ольгу Кравченко - жену арендатора пансионата, и 34-летнего администратора Игоря Мирончука. Они пробудут под арестом до 21 марта включительно. Задержанных подозревают в нарушении правил противопожарной безопасности.

Администратор рассказал, что работал в пансионате как волонтер, а деньги получал в благодарность от семьи Кравченко. Мирончук объяснил, что он бывший наркозависимый. Мужчина якобы был постояльцем дома и поборол зависимость. Поэтому остался ухаживать за пенсионерами и другими клиентами.

Во время заседания владелец дома отметил, что у него есть желание взять похороны погибших людей на себя.

"Я, как потерпевший, у меня тоже дом полностью сгорел, почти... Это просто халатность. Я некомпетентный человек, не мог следить, какая там пожарная безопасность и все остальное", - заявил владелец Славик Акопян.

Как сообщал NEWSONE ранее, Киевский районный суд Харькова арестовал арендатора сгоревшего пансионата Вячеслава Кравченко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.