Прямой эфир

Местные жители рассказали о работе сгоревшего в Харькове пансионата

  • Telegram
Размещено: 21.01.2021
Пожар в Харькове. Фото: rbc.ua

Местные жители, которые стали очевидцами пожара в пансионате для пожилых людей в Харькове, рассказали о том, как работало учреждение и что находилось в здании раньше. Об этом сообщил ТСН.

Согласно предварительной информации, заведение под название "Золотое время" было предназначено в основном для тяжелобольных пенсионеров с прогнозируемым летальным исходом. Как отмечалось на сайте самой компании, сутки в пансионате стоили 450 гривен, а месяц проживания - 6 тысяч. 

Кроме того, учреждение, которое уже не работает, числилось, как хоспис с комфортными условиями. По словам местных жителей, пансионат проработал примерно год, а до этого помещение арендовали люди, которые оборудовали его под порностудию. 

Помимо этого, в здании ранее тоже был пансионат, однако в нем лечили людей с зависимостью от наркотиков. Жители рассказали, что когда произошел пожал и они увидели дым - сразу же пришли на место и оповестили о случившемся медиков. Как рассказала женщина, живущая по соседству, "скорая" отказалась приезжать на вызов. 

"Слышно было запах проводки, мы позвонили в "скорую", но те отказались приезжать. Что мы могли сделать?", - сказала она.

Еще один мужчина, ставший очевидцем пожара, добавил, что сомневается в легальности учреждения и пенсионеры зимой там буквально "законсервированы". По его словам, только в теплую погоду пожилых людей выпускали на свежий воздух.  

Как сообщал NEWSONE ранее, трагический пожар произошел в харьковском доме престарелых, в результате чего погибли 15 человек и еще пятеро пострадали. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.