Прямой эфир

ТКГ согласовала дату запуска двух новых КПВВ на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 28.10.2020
КПВВ. Фото: popasnaya.city

Трехсторонняя контактная группа согласовала открытие двух пунктов пропуска на линии разграничения в Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента в среду, 28 октября.

Сегодня участники ТКГ провели заседание в формате видеоконференции. На нем стороны договорились открыть пункты въезда/выезда "Золотое" и "Счастье" на Донбассе. КПВВ начнут работать уже с 10 ноября.

Первый замглавы украинской делегации в ТКГ Алексей Резников подчеркнул, что Украина готова запустить оба пункта пропуска в согласованные сроки. 6 ноября он посетит указанные КПВВ, чтобы проконтролировать завершение организационных моментов. Резников пригласил с собой и представителя ОБСЕ Хайди Грау.

В ОПУ уточнили, что инфраструктура на обоих пунктах въезда/выезда готова к проезду грузовых автомобилей. Украинская сторона сейчас завершает класть асфальт в районе "Золотого", который трижды за этот год был под обстрелом.

Как сообщал NEWSONE ранее, новый контрольный пункт въезда-выезда через линию разграничения в городе Счастье планируют открыть 10 ноября.

Источник: president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.