Прямой эфир

Супрун рассказала об опасности одиночества

  • Telegram
Размещено: 22.07.2018
Супрун рассказала об опасности одиночества

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун посоветовала украинцам не проводить выходные в соцсетях, а также рассказала об опасности одиночества. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"В выходные не засиживайтесь наедине с компьютером и любимым сериалом. Если есть альтернатива провести свободное время в компании близких и друзей - выбирайте второй вариант. Даже если вы неисправимый интроверт", - пишет Супрун.

По словам Супрун, в мире замечена тенденция к увеличению количества одиноких людей, а одиночество плохо сказывается на здоровье человека.

"Последствия одиночества вреднее, чем может показаться на первый взгляд. Одинокие люди больше рискуют заболеть сердечно-сосудистыми болезнями, у них могут снижаться когнитивные функции, нарушаться сон, усиливаются симптомы депрессии. Кроме того, для одиноких людей риск преждевременной смерти по всем причинам, и в целом они чувствуют себя менее счастливыми", - говорится в сообщении.

"Если вы сейчас вспомнили о сотнях друзей в соцсетях - это не является хорошим аргументом, чтобы отказываться от живого общения. Исследования показывают, что даже тысячи друзей в фейсбуке не подтверждают социализированность и готовность общаться человека, а иногда даже негативно влияют на когнитивные функции", - добавила Супрун.

Также Супрун назвала общение "лучшей таблеткой от одиночества".

Как сообщал NEWSONE, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун развенчала пять известных мифов о давлении.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.