Прямой эфир

Суд по делу осужденного на 13 лет пограничника Колмогорова перенесли

  • Telegram
Размещено: 02.11.2017
Суд по делу осужденного на 13 лет пограничника Колмогорова перенесли

Заседание коллегии Высшего специального суда по кассационной жалобе на приговор осужденному за убийство пограничнику Сергею Колмогорову перенесли на 6 ноября. Суд состоится в 11:00. Об этом информирует УНИАН.

Соответствующее решение было принято из-за неявки военного прокурора и вызвало возмущение среди людей, которые пришли поддержать Колмогорова в зале суда. На заседание также пришла мать Колмогорова.

В свою очередь Колмогоров заявил, что, если бы повторилась ситуация, по которой он был осужден к 13 годам тюрьмы, он бы действовал так же, поскольку выполнял приказ командира и действовал по уставу военной службы.

"Я сделал бы все так же и не жалею ни о чем, ни на минуту", - подчеркнул Колмогоров.

Пограничник сказал, что в кассационной жалобе просит Высший спецсуд отправить производство на повторное судебное расследование в суд первой инстанции и надеется, что дело будут рассматривать не те судьи, которые осудили его.

Также Колмогоров прокомментировал факт неявки прокурора на судебное заседание. Он считает, что прокурор не хочет являться в суд, потому что боится.

В то же время, на вопрос, почему именно он стал "жертвой правосудия", ведь по автомобилю стреляли несколько пограничников, Колмогоров сказал, что не знает.

"Этот вопрос мне задавали много раз. Я не знаю, почему я им подошел. Я действовал согласно уставу", - сказал он.

Кроме того, журналисты пообщались с мамой Колмогорова, которая выразила возмущение по поводу неявки прокурора в суд.

"Я была очень возмущена, когда это дело как следует не рассмотрели в апелляционном суде. Но сейчас я возмущена еще больше, возмущена отношением прокурора к этому делу. Если бы его сын был более двух лет незаконно осужденным, то как бы он реагировал?", - сказала она.

Как ранее сообщал NewsOne, Мариупольский суд осудил украинского пограничника на 13 лет тюрьмы за выполнение приказа остановить машину на блокпосту, в результате которого погибла женщина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.