Прямой эфир

Стань привидением и собирай души: в преддверии Хэллоуина Google создал шутливую дудл-игру

  • Telegram
Размещено: 30.10.2018
Хэллоуин. Фото: dartmoorzoo.org.uk

В ночь с 31 октября на 1 ноября во многих странах отмечают праздник Хэллоуин. Поисковик Google напомнил о празднике шутливой дудл-игрой.

Чтобы принять участие в игре, необходимо выбрать одну из двух конкурирующих команд - зеленых или фиолетовых привидений. Затем игрок в виде миловидного призрака должен собрать огоньки душ и принести их "на базу". За это начисляются баллы.

Для того чтобы ознакомиться с игрой и ее правилами, авторы предлагают пройти обучение - есть несложная и понятная инструкция.

Стоит отметить, что Хэллоуин восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается, что он празднуется каждый год 31 октября. В силу глобализационных процессов известен и набирает популярности по всему миру.

Основными темами Хэллоуина являются смерть, зло, оккультизм, духи и монстры, а главный символ - светильник Джека: тыква, в которой вырезано зловеще усмехающееся лицо. Внутрь тыквы помещается зажженная свеча. Считалось, что такой объект, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов.

Как сообщал NEWSONE, ранее сотрудники одного из супермаркетов Фастова "креативно" подошли к оформлению мясной витрины в преддверии Хэллоуина-2018.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.