Прямой эфир

Стало известно, сколько будет стоить главная елка Украины в Киеве

  • Telegram
Размещено: 19.11.2020
Елка. Фото: bzh.life

Главная елка страны, которую традиционно установят на Софийской площади в Киеве, будет стоить около 5-7 миллионов гривен. Об этом рассказал президент фестиваля Folk Ukraine Игорь Добруцкий в комментарии Украинской правде.

Отмечается, что бюджет на елку предоставят спонсоры и рекламодатели. Деньги из городского бюджета брать не будут.

"Приближается Новый год. Мы, конечно, готовимся. А относительно ограничений - какие будут действовать в Украине - таких и мы будем придерживаться. Сейчас у нас несколько планов по празднованию есть. Единственное что - мы отказались однозначно от фудкорта, где надо что-то готовить. Оставим что-то легкое, что можно за стеклом сделать и из окна подать - кофе, чай, какао, глинтвейн - это останется и будет в маленьких домиках. Возможно, еще будут сувениры немножко. Все остальное - концерты, празднование дня святого Николая - на это все будет ограничение", - сказал Добруцкий.

Он отметил, что елку начнут монтировать в начале декабря, а ко дню святого Николая, 19 декабря, она традиционно зажжет свои огни.

"Елка на Софийской площади в этом году будет искусственной и высотой 31 м. Вместо звезды на ней будет шляпа, поскольку тематика нынешнего праздника "Сказочный лес", а украшать ее будут шишки, желуди, белочки, грибочки и тому подобное", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинцы в последний месяц 2020 года будут отдыхать немного больше из-за дополнительного выходного дня на католическое Рождество, которое христиане западного обряда празднуют 25 декабря.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.