Прямой эфир

Стало известно, какие нововведения будут ждать абитуриентов во время прохождения ВНО

  • Telegram
Размещено: 29.05.2020
Абитуриенты. Фото: golos.ua

Заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко рассказала о нововведениях для абитуриентов во время Внешнего независимого оценивания. Об этом сообщило издание ТСН.

Она отметила, что теперь все необходимые процедуры можно будет пройти за час, вместо 30-45 минут, как это было раньше. Также, по ее словам, абитуриенты обязаны будут находиться на тестировании в масках, однако они смогут их менять, а также пользоваться салфетками и антисептиками.

"Каждому участнику ВНО в пропуске будет указан маленький временной промежуток, когда стоит заходить в пункт тестирования. Всех участников разделят на небольшие группы, и они будут заходить в свое время. К прохождению тестирования будут допускаться абитуриенты с максимальной температурой 37,2 градуса", - сказала Вакуленко.

Кроме того, замдиректора отметила, что в случае повышенной температуры у абитуриента ему необходимо взять справку у врача, в которой будет указано, что это не связано с заболеванием COVID-19.

Как сообщал NEWSONE ранее, проведение внешнего независимого оценивания (ВНО) в Украине запланировано на период с 25 июня по 17 июля.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.