Прямой эфир

Стало известно, как собираются пускать пассажиров в метро во время карантина

  • Telegram
Размещено: 13.05.2020
Метро. Фото: pixabay.com

Метро запустят только после распоряжения правительства, и это сделают в самый последний момент ослабления карантина. Об этом сообщил председатель Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Олег Рубан, передает Сегодня.

По его словам, запуск подземки возможен не ранее 1 июня, если количество больных будет уменьшаться.

В метро будут действовать ограничения допуска пассажиров на станции и в поезда. Среди требований - соблюдение социальной дистанции, обязательные индивидуальные средства защиты, а на станциях - регулярная дезинфекция.

На станциях будут ограничения количества пассажиров.

"Например, не будут пускать в вагоны более 100 человек и будут контролировать отъезд каждого поезда со станции", - пояснил Рубан.

В вагоне метро один человек сможет находиться на площади в 10 квадратных метров или соблюдать дистанцию с другим пассажиром в полтора метра. К пропуску людей на станции и в вагоны власть хочет привлекать полицию и муниципальную стражу.

"Да, будут проблемы с очередями и со скоплением пассажиров в вагонах. Но технически это все можно отрегулировать, заранее все объяснив гражданам", - отметил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения планирует на этой неделе представить алгоритм снятия карантинных ограничений.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.