Прямой эфир

Стало известно, куда будет вести первая концессионная дорога в Украине

  • Telegram
Размещено: 28.02.2018
Стало известно, куда будет вести первая концессионная дорога в Украине

Первой дорогой в Украине, построенной на условиях концессии, станет трасса Львов-Краковец, которая будет вести до украинско-польской границы.

Об этом на странице Facebook  Укравтодора сообщил исполняющий обязанности руководителя компании Славомир Новак.

"Надеюсь, что уже в этом году будет подписан первый договор о строительстве дорог на основе концессии. Первой концессионной дорогой станет дорога от Львова до украинско-польской границы, что поспособствует расширению экономических связей между Украиной и странами ЕС", - отметил Новак.

Протяженность дороги Львов-Краковец составит 84,4 километра. Построить ее планируют за 4-5 лет. Срок концессии должен составить до 49 лет. Концессионер будет отвечать за строительство, содержание, ремонт четырехполосной дороги, которая будет построена по категории 1-А. Ориентировочная скорость движения составит 120 км/ч.

Также предполагается, что средства инвестору будут возвращены за счет сбора платы за проезд, а также платы за доступ и эксплуатацию объектов дорожного сервиса, придорожной инфраструктуры, размещения рекламы, логистических центров, современных линий связи вдоль дороги.

Как ранее сообщал NEWSONE, 27 февраля Верховная Рада Украины одобрила закон №6766 о строительстве дорог по принципу концессии. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.