Прямой эфир

Стало известно, кто в Раде получил самую высокую зарплату в сентябре

  • Telegram
Размещено: 12.10.2018
Верховная Рада. Фото: ua.news

Зарплата и оплата ежегодного отпуска председателей фракций и групп Верховной Рады за сентябрь составила от 25,9 тысячи до 39,8 тысячи гривен. Об этом сообщают "Українські Новини".

Отмечается, что больше всех за сентябрь заработала председатель фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Так, оплата ее труда составила 39 777 гривен.

При этом председатели фракций "Народный фронт" Максим Бурбак, фракции "Объединение "Самопомощь" Олег Березюк и фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов заработали за сентябрь по 37 002 гривны каждый.

В то же время, сопредседатели фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко и Александр Вилкул заработали в сентябре 35 240 и 37 888 гривен соответственно, а лидер Радикальной партии Олег Ляшко - 33 302 гривны. Кроме того, сопредседатели группы "Партия "Видродження" Виталий Хомутынник и Виктор Бондар - 32 949 и 34 095 гривен соответственно, а председатель группы "Воля народа" Ярослав Москаленко - 25 901 гривну.

Представитель президента в парламенте Ирина Луценко получила в сентябре 36 298 гривен.

Среди депутатов самую большую зарплату за сентябрь получил нардеп от группы "Воля народа" Михаил Поплавский - 46 693 гривны.

Также всем депутатам начислили 35 240 гривен в качестве компенсации расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий, кроме Глеба Загория (БПП), Евгения Бакулина (ОБ), а также внефракционных Сергея Клюева и Александра Онищенко.

Как сообщал NEWSONE, ранее народный депутат Дмитрий Добродомов заявил, что парламентарии в среднем "грязными" получают 36 тысяч гривен заработной платы. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.