Прямой эфир

Стало известно, как оформят новогодний городок в центре Киева (фото)

  • Telegram
Размещено: 12.10.2018
Вид городка на Контрактовой площади. Фото: facebook/FolkUkraine

Новогодний городок в Киеве в этом году будет посвящен творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Об этом рассказал организатор новогодних празднований в столице Игорь Добруцкий, передает 44.ua.

Новогодний городок откроется в Киеве на Контрактовой площади 15 декабря.

"На Контрактовой площади 15 декабря, когда открывается городок, мы организуем специальное праздничное шествие с несколькими оркестрами и барабанщицами из Западной Украины. Ход будет посвящен именно произведениям Марии Примаченко. Также будут световые 3D-фигуры произведений Марии Примаченко, будут представлены скульптуры из пенопласта, также 3D. Их выставят на улице Сагайдачного, на пешеходной зоне", - анонсировал Добруцкий.

Оформление городка на Контрактовой будет ближе к этническому, в отличие от "европейского" городка на Софиевской площади. Организаторы также собираются установить концертную площадку, с которой известные украинские артисты будут исполнять песни на рождественскую тематику.

На страничке проекта "Folk Ukraine", основателем которого является Добруцкий, киевлянам в этом году обещают "кое-что по настоящему магическое и незабываемое".

Елка на Контрактовой площади также будет украшена игрушками в виде животных, которых изображала Примаченко.

"Улица Петра Сагайдачного превратится в световую сказку, вдоль которой будут выставлены фантастические арт-объекты. Каждый объект будет оформлен цветными гирляндами, которые будут мерцать сиянием в вечернее время", - говорят организаторы.

Как сообщал NEWSONE ранее, в этом году главная елка Украины будет ниже прошлогодней.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.