Прямой эфир

Спасибо Порошенко с Януковичем: ВАКС отменил свой первый обвинительный приговор

  • Telegram
Размещено: 18.11.2020
Что сделал ВАКС за год существования. Фото: unn.com.ua

Высший антикоррупционный суд 17 ноября отменил свой первый обвинительный приговор. Ранее его вынесли в отношении судьи Апелляционного суда Днепропетровской области Надежды Посунся, за то что она намеренно не подала декларацию.

Об этом сообщили в Telegram-канале Центра противодействия коррупции. "Не устаем "благодарить" нынешний состав Конституционного суда и его главу господина Тупицкого", - отметили в Центре.

Список людей, которых еще долго будут благодарить избежавшие ответственности коррупционеры, надо начинать с двух бывших президентов - Петра Порошенко и Виктора Януковича. Именно судьи, назначенные ими или при их содействии, поддержали скандальное решение Конституционного суда.

Тупицкий и Касминин назначены Януковичем, а Литвинов - съездом судей при его же содействии.

Мойсик, который фигурирует в деле о недостоверном декларировании, назначен Порошенко. Юровская, Городовенко, Завгородняя, Кривенко и Филюк были определены съездом судей, но при поддержке соратников пятого президента. Тем более что Кривенко помогал решать вопросы с "Кузней на Рыбальском".

Еще двое голосовавших за скандальное решение - Сас и Слиденко, назначенные в 2014 году, согласованы Петром Алексеевичем как квота БЮТ и Свободы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.