Прямой эфир

Синоптик предупредила о надвигающихся в Украину морозах и рассказала о погоде на Крещение

  • Telegram
Размещено: 18.01.2019
Погода в Украине на Крещение. Фото: redsearch.org

Холодный атмосферный фронт и антициклон Brigida пройдет в Украине 18-19 января, в результате чего по всей стране ожидаются влажные осадки в пятницу и сухая прохладная погода в субботу.

Об этом написала синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

Так, на западе Украины в пятницу, 18 января, будет мокрый снег, и уже ближе к вечеру холодный фронт дойдет до центральных и северных областей, из-за чего по указанным регионам пройдут такие же осадки.

На Крещение же в субботу, 19 января, в большей части областей Украины не будет осадков в виде снега и дождя, однако в восточных регионах страны могут быть небольшие осадки.

При этом с 19 января в Украину придет похолодание, но температура будет снижаться постепенно. Ближайшей ночью ожидается -2...-7 градусов, завтра днем: -1...-5 градусов. В южной части и на востоке будет теплая погода: ночью и днем 0...+5 градусов, в Крыму днем до +9 градусов. Вечером 19 января начнет холодать в Одесской области.

[see_also]

Эффект Крещения: почему купаться в проруби стало модно и есть ли в этом истинная вера

[/see_also]

В Киеве могут быть осадки вечером и ночью 18 января. Завтра, 19 января, в столице ожидается солнечная погода без осадков. Также киевлян ждет ухудшение погоды: ночью -4...-7 градусов, днем -2...-4 градуса. В дальнейшем похолодание усилится.

"Внимание! Синоптическая ситуация сейчас сложная. Поэтому большая просьба - не поддаваться на "сенсационные" заголовки вроде "в Украину идут тридцатиградусные морозы!", "Зима в Украине продлится до апреля!". Постепенно будем следить за ближайшими прогнозами, и сохранять спокойствие", - резюмировала Диденко.

Как сообщал NEWSONE ранее, жители Ужгорода уже несколько дней находятся в снежном плену. Несколько дней подряд в городе продолжаются снегопады. А вот очистительная техника работает только ночью.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.