СБУ заподозрила семью Мангера в финансировании сбежавшего за границу фигуранта дела Гандзюк

Размещено: 18.07.2019
СБУ заподозрила семью Мангера в финансировании сбежавшего за границу фигуранта дела Гандзюк Екатерина Гандзюк. Фото: informator.news

Ближайших родственников председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера подозревают в финансировании проживания за границей криминального авторитета Алексея Левина, которого подозревают в причастности к организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. Об этом сообщают Украинские новости.

Отмечается, что сотрудники СБУ ведут расследование в отношении главы Херсонского облсовета и помощника депутата облсовета Левина по подозрению в организации нападения на Гандзюк.

По данным правоохранителей, Левин скрывается от следствия за границей с 19 августа прошлого года, в связи с чем его объявили в международный розыск.

"Вместе с тем, получена информация о том, что для дальнейшего сокрытия подозреваемого за рубежом на соответствующие банковские счета осуществляются перечисления денежных средств. Указанные сведения могут быть использованы при установлении места нахождения подозреваемого", - говорится в материалах суда.

30 мая в Департаменте контрразведки СБУ заявили, что установили банковские учреждения, которые используют для перечисления денежных средств Левину, а также круг лиц, со счетов которых перечисляются средства. При этом указано, что средства перечисляются со счетов гражданской жены, бывшей жены, сына и дочери Мангера.

Кроме того, в июле суд предоставил доступ к информации о банковских счетах указанных лиц. Благодаря этой информации следователи намерены установить местонахождение Левина и его жены.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о новых подозрениях по делу активистки Екатерины Гандзюк.