Прямой эфир

СБУ: В Запорожской области чиновники помогали спецслужбам РФ вербовать агентов

  • Telegram
Размещено: 12.10.2018
СБУ разоблачила чиновников в Запорожской области, которые помогали российским спецслужбам. Фото: dw.com

Служба безопасности Украины подозревает, что один из заместителей ее управления в Днепропетровской области, а также некоторые должностные лица местного органа власти в Запорожской области сотрудничали со спецслужбами Российской Федерации. Об этом информирует пресс-служба СБУ.

В СБУ заявили, что в период с июля 2015 по октябрь 2018 года представители местной власти сотрудничали с российскими спецслужбами, помогая им в вербовке жителей Запорожской и других областей и их привлечении в агентурную сеть.

Кроме того, они якобы помогали спецслужбам РФ проводить массовые акции протеста и устраивать массовые беспорядки, а также передавали разведданные об общественно-политической и социально-экономической обстановке в Запорожской области.

Установлено, что подозреваемые все три года постоянно общались с одним из заместителей начальника УСБУ в Днепропетровской области.

По месту жительства фигурантов были проведены обыски.

Как сообщал NEWSONE ранее, СМИ узнали, что заместителем управления СБУ в Днепропетровской области, которого подозревают в госизмене, может быть Владимир Михайлов.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.