Прямой эфир

"Работа кипит": Кличко рассказал, когда откроют обновленную Владимирскую горку в Киеве

  • Telegram
Размещено: 10.05.2018
Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

Обновленную Владимирскую горку и ряд других объектов  Киева откроют к Дню города. Об этом мэр столицы Виталий Кличко написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Киев прихорашивается и готовится к летнему сезону. Для коммунальщиков весенне-летняя пора - это время интенсивной работы. Мы ремонтируем столичные дороги, парки, знаковые туристические объекты. Сегодня посетил и проверил некоторые из них", - отметил Кличко. 

Также он подчеркнул, что на Владимирской сейчас кипит работа - и в выходные, и утром, и вечером.

"Это одна из визитных карточек Киева и, надеюсь, киевляне будут приятно удивлены обновленным местом отдыха", - написал мэр.  

По словам Кличко, также вскоре планируют открыть новые ступеньки на Старокиевской горе от Пейзажной аллеи к урочищу Гончары-Кожемяки. Он отметил, что там также сегодня продолжаются активные работы.

"Планируем в будущем продлить лестницу, чтобы соединить Пейзажную аллею, Аллею художников с Владимирской горкой и Аркой Дружбы народов в единый туристический маршрут", - подчеркнул Кличко.

Он заметил, что на Пейзажке киевляне и туристы увидят не только новые ступеньки, там происходит реконструкция и благоустройство территории, укрепление склона. Кличко заверил, что это будет современная и комфортная зона отдыха в историческом центре. В частности, со смотровыми площадками, удобными скамейками, общественной уборной, зонами доступа WI-FI, видеонаблюдением, новым современным освещением.

"Делаем Киев более красивым и комфортным!", - написал Кличко. 

Как сообщал NEWSONE, фонтанный комплекс на улице Крещатик, 25, который в 2009 году незаконно передали частному товариществу, вернули в коммунальную собственность .

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.