Прямой эфир

Последняя книга Акунина об Эрасте Фандорине выйдет спустя 20 лет с начала саги

  • Telegram
Размещено: 09.10.2017
Последняя книга Акунина об Эрасте Фандорине выйдет спустя 20 лет с начала саги

Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) заявил, что закончил написание последней книги из серии произведений "Приключения Эраста Фандорина". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Извещаю всех заинтересованных лиц, что сего 8 числа десятого месяца 29 года эпохи Хэйсэй закончил последнюю книгу серии "Приключения Эраста Фандорина", - отметил он, добавив, что роман должен выйти 8 февраля 2018 года, в 20-ю годовщину публикации первой фандоринской книжки, романа "Азазель".

Вместе с тем писатель отметил, что впереди еще много работы - "редактура, ловля "блох", оформление, корректура, но это уже техника".

К слову, серия романов о детективе Эрасте Фандорине началась в 1998 году. Произведения цикла в общей сложности были переведены более чем на 30 языков мира. Романы "Азазель", "Турецкий гамбит" и "Статский советник" экранизированы.

Как сообщал NewsOne ранее, в ходе беседы обсудили визит писателя Акунина в Киев, так как в этом городе будут происходить действия одной из его книгТакже речь шла о постоянном месте жительства писателя, отъезде Акунина из России в 2014 году и почему он больше в эту страну не возвращался, о Крыме и Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.