Прямой эфир

Подкожный ультрафиолет и дезинфекция легких: Трамп предложил альтернативный способ лечения коронавируса

  • Telegram
Размещено: 24.04.2020
Дональд Трамп. Фото: apimages.com

Президент США Дональд Трамп предложил альтернативный способ лечения коронавируса - брызгать в легкие дезинфектором и вводить внутрь тела ультрафиолет. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел Guardian News.

Отмечается, что специалисты уже не рекомендуют так делать.

Во время доклада представителя министерства внутренней безопасности было озвучено, что солнечный свет и тепло уменьшают воздействие инфекции.

После этого Дональд Трамп предположил, что американцы, заболевшие COVID-19, могут лечиться, выходя на солнце в жаркий день.

"Давайте попробуем воздействовать на тело большим количеством ультрафиолета - через кожу или каким-то образом введем его внутрь. Должно получиться интересно. Поищем способы такого лечения", - заявил американский лидер.

Присутствовавшая на брифинге врач Дебора Брукс ответила президенту, что солнечный свет для лечения не используют.

На брифинге также представили результаты исследования, согласно которому дезинфицирующие средства, такие как отбеливатель или изопропиловый спирт, быстро уничтожают вирус. 

"Я видел, как дезинфицирующее средство справлялось с проблемой за минуту - одну минуту. Мы же должны найти способ сделать это - ввести его внутрь, практически промыть его? Так средство может попасть в легкие и проделать там огромную работу. Обязательно нужно это проверить, проконсультироваться с врачами. Но мне кажется, что в этом есть толк", - подчеркнул Трамп.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп анонсировал приостановку иммиграции в страну на фоне пандемии коронавирусной болезни COVID-19.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.