Под Черниговом из-за песчаной бури образовалась местная "Сахара": впечатляющие фото пустыни

Размещено: 17.04.2020
Под Черниговом из-за песчаной бури образовалась местная "Сахара": впечатляющие фото пустыни Фото пустыни в Семеновке. Фото: facebook.com/andriy.dudko

Чрезвычайное происшествие произошло в одном из городков Черниговской области. Там в результате сильных ветров и песчаной бури образовалась настоящая пустыня. Об этом написал местный житель Андрей Дудко на своей странице в Facebook.

Мужчина написал, что побывал в пустыне Сахара не выезжая из дома, в частности он написал, что если бы не посадки деревьев, весь поселок также оказался в песке.

Побывай в Сахаре, не выезжая из Семеновки! Аграрии возвращают нас в 1840-й год, когда по Черниговской губернии было более 100 000 гектаров пустынь. Сейчас все в тумане, люди звонят, спрашивают, не горит ли где-то лес", - подчеркнул он.

При этом Дудко отметил, что многие жители изначально думают, что где-то происходит пожар, и лесу. Однако он опровергает данную информацию.

"Ни озимых, ни прошлогодней стерни, ни многолетних трав, все поля распаханы вчерне (в нашем случае нажелто). Если бы не Базарная Роща, новые улицы уже были бы по колено в песке", - написал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что причиной пылевой бури в столице стали климатические изменения.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.