Прямой эфир

Почти пол сотни львовских врачей заразились Коронавирусом

  • Telegram
Размещено: 08.05.2020
Больница. Фото:. Фото: vesti.ua

Руководитель Львовского управления здравоохранения Владимир Зуб заявил, что с начала карантина в городе коронавирусом заболели 49 медицинских работников. Об этом сообщает Гал-инфо.

Он отметил, что у всех течение болезни - легкое или средней тяжести.

"По состоянию на сегодняшнее утро у нас зафиксировано 49 случаев заболевания работников учреждений здравоохранения. Из них 16 уже выздоровели, еще 16 находятся дома на самоизоляции, и 17 находятся на стационарном лечении. К счастью, течение заболевания легкое или средней тяжести. На сегодня среди наших работников, которые лечатся в стационарах, пациентов в тяжелом состоянии нет", - сказал Зуб.

По данным издания, за весь период карантина во Львовскую областную инфекционную больницу обратились 2848 человек, госпитализированы - 447, на амбулаторном лечении - 2431 человек, выписаны - 304 человека. Сейчас в больнице находится 143 человека, из них в реанимации - 7 человек, на аппаратные ИВЛ - 2 человека.

Как сообщал NEWSONE ранее, количество зараженных коронавирусом в Украине возросло до 14195 по состоянию на пятницу, 8 мая.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.