Прямой эфир

Почти не разговаривал и жаловался на боли: близкий друг Кернеса рассказал о последних месяцах жизни харьковского мэра

  • Telegram
Размещено: 21.01.2021
Геннадий Кернес . Фото: 2day.kh.ua

Бизнесмен и близкий друг Геннадия Кернеса Павел Фукс рассказал о последних месяцах жизни усопшего мэра Харькова. Об этом сообщает Украинская правда.

Товарищ покойного рассказал, что немецкие медики  постепенно на протяжении месяца выводили Кернеса из комы.

"Как его выводили из комы? Сначала выводили на полчаса, опускали лекарства, он просыпался. Врачи говорили, что ему нельзя резко поворачиваться ", - отметил бизнесмен.

Он заверил, что в конце ноября состояние здоровья Кернеса немного улучшить, однако позже у него отказали почки. По его словах, это резко подкосило покойного.

Фукс заверил, что разговаривал с харьковским мэром в последний раз за три дня до его смерти. Кернес пожаловался на боли в сердце. Кроме того, градоначальник почти не говорил, поскольку в его горле находилась специальная трубка. 

"Он все время говорил сложно, у него трубка была в горле и она ему мешала. Понимаете, у него ситуация была такова: все держалось-держалось, а потом - раз...", - добавил Фукс.

Как сообщал NEWSONE ранее, друг умершего мэра Харькова Геннадия Кернеса - бизнесмен Павел Фукс заявил, что у городского головы осталась 11-летняя дочь.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.