Прямой эфир

Первой заболела медсестра: в одном из интернатов Киева произошла вспышка COVID-19

  • Telegram
Размещено: 15.05.2020
Коронавирус в Украине. Фото: apimages.com

Новая вспышка коронавируса была зафиксирована в доме-интернате, который находится в Дарницком районе города Киев.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время брифинга. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

В пятницу, 15 мая, результаты анализа подтвердили наличие коронавируса у 81 человека в Дарницком доме-интернате.

"В Дарницком доме-интернате для девушек сегодня подтвердили заболевание у 81 человека. Там сначала обнаружили больную женщину-работницу. И после этого сделали ПЦР-тесты всем воспитанникам и персоналу заведения", - сказал Кличко.

Он отметил,что всего в заведении были проверены 182 человека. ПЦР-тесты подтвердили наличие в организме COVID-19 у 53 воспитанниц в возрасте от семи до 35 лет, и 26 женщин и двух мужчин из персонала интерната.

В то же время три сотрудника были госпитализированы в медзаведение. Остальной персонал находится на изоляции дома под наблюдением врачей.

"Инфицированные воспитанницы учреждения находятся в удовлетворительном состоянии и получают медицинскую помощь в интернате. Как выяснили, вирус занесла одна женщина - младшая медсестра одной из групп интерната. Отмечу, что такие интернаты работают в закрытом режиме. Кроме персонала их никто не посещает", - уточнил мэр.

Кроме этого дом-интернат полностью закрыт на карантин, а в помещениях проводят дезинфекцию. 

Кличко также рассказал, что на наличие коронавируса будут проверены воспитанники еще одного интерната, который находится в Святошинском районе, два городских учреждения для престарелых и четыре специализированных учреждения для женщин и мужчин.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что за сутки еще 56 киевлян заразились коронавирусом, среди них 10 детей и 9 медиков.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.