Прямой эфир

Перемирие на Донбассе вновь нарушено: в штабе АТО рассказали о вражеских обстрелах

  • Telegram
Размещено: 06.03.2018
Перемирие на Донбассе вновь нарушено: в штабе АТО рассказали о вражеских обстрелах

Боевики в течение прошедших суток 5 марта трижды открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, нарушая перемирие. В результате боевых действий был ранен украинский защитник. Об этом передает пресс-центр штаба АТО.

"Вторая половина прошедших суток, начиная с 16.00, в районе проведения АТО прошла без нарушений режима прекращения огня - вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела. Вместе с тем, до того момента, российско-оккупационные группировки три раза нарушали перемирие", – говорится в сообщении.

На луганском направлении представители незаконных вооруженных формирований применили минометы калибра 82-мм, гранатометы и стрелковое оружие возле Счастье. С 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов они вели огонь вблизи Троицкого.

Также, согласно сводке штаба, на донецком направлении боевики обстреляли защитников Новотроицкого из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в пятницу, 2 марта, объявила о полном и бессрочном прекращении огня на востоке Украины начиная с 5 марта.  в свою очередь Вооруженные силы Украины заявили о готовности к установлению и соблюдению режима прекращения огня с 00:00 5 марта.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.