Прямой эфир

Оперуполномоченного уголовного розыска поймали на взятке в Белой Церкви

  • Telegram
Размещено: 22.05.2018
Фото: ssu.gov.ua

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска одного из районных управлений Национальной полиции в Киевской области был пойман на взятке. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы зафиксировали факт вымогательства должностным лицом от жителя Белой Церкви пятидесяти девяти тысяч гривен. За такую сумму полицейский обещал не привлекать к уголовной ответственности подозреваемого в угоне автомобиля", - говорится в сообщении.

Силовики задокументировали получение злоумышленником двух частей неправомерной выгоды на общую сумму 56 тысяч гривен.

Известно, что мужчину уже задерживали во время очередной части взятки. Ему объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Отмечается, что капитан полиции наладил систематическое вымогательство неправомерной выгоды от местных жителей за непривлечение к уголовной ответственности.

Как сообщал NEWSONE, Галицкий райсуд Львова совместно с прокуратурой области признал виновной госслужащую категории "Б" Львовской областной государственной администрации в совершении двух админправонарушений, связанных с коррупцией.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.